На следующей неделе полиция в Киеве будет проверять законность продажи елок

Продавцы на продажу елок должны иметь специальные разрешения

На следующей неделе в Киеве заработают официальные места продажи елок и полиция начнет проверку законности продажи зеленых насаждений в городе. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В полиции отметили, что на следующей неделе для продажи елок будут официально разрешенные места. Их список местоположения будет размещен на сайте КГГА. Отмечается, что полиция начнет проводить проверки законности продажи зеленых насаждений. Продавцы должны иметь специальные разрешения.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", до Дня святого Николая в Киеве особым детям покажут сказочное представление. В среду, 18 декабря в 13:00 в помещении Киевского муниципального академического театра оперы и балета состоится театральное представление "Фабрика Санты" для детей, которые требуют особого внимания и помощи. Для них готовится праздник, который останется доброй памятью и станет хорошим началом новогодне-рождественских праздников. В театр приглашаются дети, которые в силу объективных причин большую часть своей жизни ограничены в общении с окружающим миром. Поэтому целью мероприятия является социальная адаптация таких детей и создание для них праздничного настроения. В мероприятии ожидается около 300 детей, которыми занимаются социальные службы, благотворительные фонды и общественные организации.

Источник: https://kyiv.npu.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться