За период войны в Киеве и Киевской области родились сотни детей

С 24 февраля 2022 года в Киеве и Киевской области родилось более 1300 детей: подробная статистика

По сообщению Департамента здравоохранения Киевской областной государственной организации, за 20 дней с 24 февраля под Киевом на свет появилось 583 ребенка. Из 583  новорожденных насчитывается 307 мальчиков и 276 девочек

Также на своей официальной странице в Facebook первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник написал о том, что в самом Киеве с 24 февраля родилось 725 малышей: из них 337 девочек и 288 мальчиков. Также киевские акушеры помогли появиться на свет 12 двойням.

В своей публикации Поворозник также написал о том, что количество деток, которые родились в родильных домах Киева, подтверждают, что жизнь продолжается. Кроме того, первый замглавы КГГА пожелал родителям и их малышам здоровья и мирного неба над головой. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что киевские студенты вернулись к учебе - об этом сообщило руководство НУБИП. Занятия для студентов сейчас проходят в смешанном и дистанционном форматах по расписанию второго семестра. Это касается студентов всех курсов и специальностей на дневной и заочной форме обучения. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться