В Киевской области возобновили эвакуацию населения

Гуманитарные коридоры на 17 марта

В Киевской области 17 марта продолжится эвакуация мирных жителей по утвержденным гуманитарным коридорам. Об этом на брифинге заявила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук, передают "Комментарии".

По ее словам, на 17 марта в Украине согласовано девять гуманитарных коридоров, из них два — в Киевской области. Эвакуируют людей из Броварского и Бучанского районов. В несколько населенных пунктов Киевской области будет доставлена гуманитарная помощь.

"Киевская область – из города Бородянка в Житомир, из села Шевченково – в город Бровары. Также планируем доставить гуманитарную помощь в виде продуктов и медикаментов в города Гостомель, Буча, села Семиполки, Марковцы, Опанасов", — рассказала вице-премьер-министр Украины

Кроме того, в Киевской области 17 марта возобновят эвакуацию мирного населения на ирпенском направлении. Как сообщил Ирпенский городской голова Александр Маркушин, с 10:00 начнется эвакуация жителей Ирпеня из Романовки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области приостановили эвакуацию населения из-за действия усиленного комендантского часа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться