Владимир Зеленский навестил в больнице раненных во время обстрела жителей Киевской области

Президент Украины Владимир Зеленский навестил в больнице семью, попавшую под обстрел при эвакуации из Ворзеля

О том, что Владимир Зеленский навестил в больнице семью Власенко из Ворзеля, сообщили на официальном сайте представительства президента.

Семья Власенко переехала в Ворзель Киевской области из Крыма, после того, как началась оккупация полуострова, так как они не хотели получать российское гражданство. Уже с началом полномасштабного вторжения русских войск в Украину, семья решила перебраться из Ворзеля в безопасное место, но во время эвакуации на автомобиле они попали под обстрел.

Во время нападения оккупантов, 16-летняя дочка Катя закрывала своим телом своего 8-летнего брата Игоря от обстрела: девочка получила серьезные ранения. Когда мальчик увидел, что его сестра истекает кровью, он выбежал на дорогу и начал кричать на русских военных за то, что из-за них пострадала его сестра. Кроме Кати, осколочные ранения также получила их мама Татьяна, а отец семейства Роман выносил раненную дочь на руках, чтобы ей смогли оказать помощь.

Для того, чтобы восстановиться, маме и старшей дочери семьи Власенко понадобится не один месяц, но они смогли выжить и спасли свою семью.

На встречу с семьей Власенко кроме Владимира Зеленского также приехал и отец семьи. Президент отметил, что семья очень сплоченная и что они заботятся друг о друге и готовы защищать друг друга до конца: именно эти качества семьи Власенко и спасли им жизнь. Также Зеленский пообещал семье, что совсем скоро они будут праздновать победу Украины все вместе и пожелал Татьяне и Кате скорейшего выздоровления.

Кроме того, президент отметил, что победа будет за Украиной в любом случае, ведь у нас есть такие крепкие семь. Он подарил семье Власенко цветы и планшет для учебы, а также передал сладости и фрукты.

Для 8-летнего Игоря Владимир Зеленский подготовил мягкую игрушку, так как все другие игрушки мальчика были повреждены осколками, которые отлетели от снаряда, попавшего в дом семьи Власенко.

Также президент навестил и других жителей Киевской области, водителем убитого в Ирпени журналиста Брента Рено и бойцом территориальной обороны, которые сейчас находятся в той же больнице, что и семья Власенко.

Напомним: ранее мы также писали о том, что Новые Петровцы обстреляли из артиллерии оккупанты, в результате чего погиб ребенок. Также разрушены жилые дома населенного пункта, есть раненные. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться