Киевсовет готов собираться на пленарные заседания при любых обстоятельствах

Депутаты Киевсовета сейчас находятся в Киеве и занимаются подготовкой важных проектов решения для рассмотрения на ближайших сессиях

О том, что Киевсовет продолжит проводить пленарные собрания несмотря на вторжение российских войск в Украины, даже если это придется делать в бомбоубежищах, сообщает Владимир Бондаренко - заместитель городского главы и секретарь КГГА. Принятие этого решения необходимо для того, чтобы продолжать поддерживать надлежащий уровень жизнедеятельности Киева и обороноспособности города. 

Исходя из слов Бондаренко, в военный период заседания Киевского горсовета будут проходить либо в сессионном зале, либо в онлайн-режиме для того, чтобы решать срочные вопросы касательно усиления обороноспособности, функционирования объектов критической инфраструктуры и обороноспособности города как можно более оперативно. 

Также Бондаренко добавил, что при вступлении на службу, депутатами и госслужащими была дана присяга, поэтому сейчас в их обязанности входит выполнение своих полномочий в любых критических ситуаций. 

На данный момент депутаты Киевского городского совета занимаются разработкой важных проектов решений касательно обороноспособности Киева, а также проекты решения, по которым будут осуществляться регуляция вопроса о материальной компенсации для жителей столицы, чьи дома были разрушены или повреждены впоследствии обстрелов. 

Сейчас все ресурсы Киевсовета направлены на то, чтобы повысить обороноспособность Киева и устранить последствия вражеских нападений. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что мэры 30 городов готовы оказать помощь в восстановлении инфраструктуры Киева, уничтоженной оккупантами. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться