В Борисполе займутся контролем за парковкой

Контролировать соблюдение правил парковки в Борисполе станут специальные инспекторы

Нарушение правил парковки — одно из наиболее распространенных нарушений. Администрация аэропорта "Борисполь" приняла решение бороться  с водителями, которые не соблюдают элементарные правила и ввела в действие службу инспекторов. Сотрудники службы будут  фиксировать нарушения правил остановки, стоянки, парковки в режиме фотосъемки и видеозаписи на территории аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта, передает "Наш Киев".

Инспекторы уполномочены рассматривать дела  об административных правонарушениях по ч. 1, 3 и 6 ст. 122, ч. 1, 2 и 8 ст. 1521 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также вправе накладывать админштрафы.  

"Сейчас инспекторы проводят разъяснительную работу с водителями и раздают памятки, которые предупреждают, что в случае расположения транспортного средства с признаками административного правонарушения, инспекторами будут применяться штрафы в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях", — рассказали в аэропорту.

Штрафы предусмотрены за:

нарушение правил остановки, стоянки (ч. 1, 3 и 6 ст. 122 КУоАП);

нарушение правил парковки транспортных средств (ч. 1, 2 и 8 ст. 1521 КуоАП).

Администрация аэропорта настоятельно рекомендует соблюдать правила парковки и  ​​пользоваться парковочными площадками, на каждой из которых предоставляется определенное время для бесплатной стоянки.

Как сообщал портал "Комментарии", за период пандемии объем пассажиропотока в аэропорте "Борисполь" откатился до уровня 2006 года.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться