Великая Дымерка, Буча, Ворзель и Козаровичи готовятся к эвакуации

Гуманитарные коридоры на 21 марта

В Киевской области сегодня, 21 марта, будет продолжаться эвакуация мирных жителей. Об утвержденных гуманитарных коридорах во время брифинга рассказала вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук, передают "Комментарии".

По ее словам, на 21 марта в Украине согласовано восемь гуманитарных коридоров, из них четыре — в Киевской области.

"Киевская область — из поселка Великая Дымерка в Бровары. Место сборов — Дом сельсовета на улице Бобрицкая, 1. Автобусы для эвакуации будут отправлены из Броваров. Из поселка Ворзель — в поселок Белогородка. Место сборов — улица Садовая, 13. Автобусы для эвакуации будут отправлены из поселка Белогородка", — сообщила Верещук.

Также сегодня снова будут эвакуировать жителей Бучи в Белогородку. Автобусы отправят из Белогородки. Они заберут людей в Буче с улицы Энергетиков, 12. Из села Козаровичи мирных жителей эвакуируют в Вышгород. Место сборов – тренинговый центр Главного управления Национальной полиции. Автобусы для эвакуации отправят из Вышгорода.

Накануне в Бровары удалось эвакуировать более трех тысяч человек из окрестных сел Броварского района. Вывезли в безопасные места людей из сел Тарасовка и Бобрик. Руководитель Броварской районной военной администрации Павел Проскочило отметил, что во время эвакуации мирного населения из оккупированных сел под Броварами гуманитарные маршруты срабатывают только на половину, однако это уже позволило вывезти в безопасные места тысячи людей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться