В Киеве задержали тиктокера, из-за которого обстреляли ТРЦ на Подоле (ВИДЕО)

В СБУ обнародовали признание задержанного

В Киеве задержан мужчина, который выложил в соцсеть позиции Вооруженных Сил Украины, в результате чего оккупанты разбомбили торгово-развлекательный центр на Подоле. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Службы безопасности Украины.

В СБУ в очередной раз призвали украинцев передавать информацию о вражеской технике и позициях оккупационных войск, а не публиковать данные о ВСУ или результатах вражеских обстрелов. Силовики задержали тиктокера, который на днях слил в интернет видео о расположении украинских военных в Киеве. Из-за этого 20 марта торговый центр, возле которого находились украинские защитники, подвергся мощному ракетному удару российских оккупантов. Погибли восемь человек, ТРЦ на Подоле превратился в руины.

"Сознательно или бессознательно этот мужчина поработал корректировщиком для врага – установит следствие. Мы же обращаемся ко всем гражданам – не публикуйте данные о перемещении военной техники ВСУ, военных объектах и результатах вражеских ударов! Ведь их используют оккупанты при планировании дальнейших обстрелов", — подчеркнули в СБУ.

Украинцев призвали передавать сведения о дислокации врага, а ВСУ обеспечат его уничтожение.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться