В Беларуси массовый флешмоб: "Живи ради Беларуси, а не умирай ради России", — эксперт

Белорусов призывают не участвовать в кровавом преступлении Путина против Украины

В Беларуси проходит массовый флешмоб против роли в российско-украинской войне. По всей стране расклеены листовки "Живи ради Беларуси, а не умирай ради России". Об этом заявила политический эксперт Светлана Кушнир на своей странице в Facebook.

"Во дворах и подъездах, на досках объявлений белорусы расклеивают листовки: "Живи ради Беларуси, а не умирай ради России" с призывом любыми способами пытаться отказаться от мобилизации. Друзья говорят, что по Минску таких листовок – масса, а ваш тиранишка Лукашенко дает приказ коммунальщикам срывать и уничтожать их! Но что может сделать Рыгорович, если на всей Республике Беларусь начался массовый флэшмоб против участия белорусов в войне на стороне РФ против Украины?"— написала Светлана Кушнир.

Она считает, что такой флешмоб может стать первым шагом к массовым протестам белорусов против войны, которую развязала в Украине Россия.

"Прозревайте, сопротивляйтесь, отказываетесь участвовать в кровавом преступлении Путина! Жыве Беларусь! Пусть это будет первым шагом к массовым протестам с осуждением войны против Украины!! Боритесь, не идите умирать, не идите убивать украинцев!" — обращается к белорусам Кушнир. 

Ранее в Генштабе Украины сообщили, что зафиксированы признаки подготовки вооруженных сил Республики Беларусь к прямому вторжению на территорию Украины. При этом, согласно социальным исследованиям, 97% граждан Беларуси отрицательно относятся к возможному участию Беларуси в этой войне на стороне РФ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться