Мэр Борисполя призвал жителей выехать из города (ВИДЕО)

Подробности — в видеообращении

Жителям Борисполя и находящимся в городе переселенцам нужно выехать ради собственной безопасности. О ситуации Бориспольский городской голова Владимир Борисенко рассказал в видеообращении, передают "Комментарии".

По его словам, из Борисполя почти ежедневно отправляют местных жителей на западную Украину. Организовать выезд помогает call -центр, куда можно обратиться по телефону: (050) 656-73-17.

"Как показывает практика городов, где сейчас продолжаются бои, чем меньше гражданского населения находится в городе, тем легче работать Вооруженным Силам Украины. Особой нужды находиться сейчас в городе нет. Бои идут уже вокруг. Я обращаюсь к гражданскому населению — будьте разумными и обратитесь в call -центр, чтобы по возможности уехать из города", — сказал Борисенко.

Из Борисполя можно выехать колоннами на собственном автотранспорте, или автобусами, организованными местными властями. "Кто не имеет возможности, вывезем. Кто имеет возможность – организованно в колоннах своими автомобилями можете уехать", – добавил Бориспольский городской голова.

Во время действия усиленного комендантского часа выехать из Борисполя невозможно. Об этом мэр города предупреждал жителей раньше, чтобы желающие планировали выезд заранее. Усиленный комендантский час действует с 20:00 до 7:00 23 марта. В это время жители должны оставаться дома, не работают магазины, аптеки и транспорт. Пребывание на улице разрешено только при наличии спецпропусков или чтобы добраться до укрытия во время воздушной тревоги.

Полное обращение мэра Борисполя Владимира Борисенко о ситуации в городе смотрите на видео.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Евгений

22 марта 2022, 17:43

Что тут скажешь. Я из Ирпеня уже выбирался, по аналогии могу сказать что значит это только то что : мы скоро будем херачить по вашим домам а кто не уехал сами выноваты мы ж предупреждали. И это оказывается даже лучьше чем в Ирпене и Буче, где взорвали все мосты изолировав всех людей, осталась одна постоянно обстреливаемая дорога, потом героически каждый день проводили эвакуацию, через разрушенный мост, разхерачив весь город при этом. Домов у нас теперь нет, имущества нет, кроме того что было надето на нас, и не все живыми смогли выбраться. Делайте выводы. Пишу я это из Бориспрльского района а не из Закарпатья. ЗЫ ждите дальше такое Кличко скажет.

Сергей

22 марта 2022, 15:53

Выбрали долбоеба.

Сергей

22 марта 2022, 15:51

А кто позаботиться об имуществе? Мер???

Сергій

22 марта 2022, 13:24

Байрактар, ты желаешь жителям Борисполь судьбу Бучи, Ирпеня.... Надо освобождать поле для деятельности ВСУ. А об эвакуации мирного населения надо думать до, в не после

Світлана

22 марта 2022, 09:23

Люди, та що ви такі гнилі? При чому тут сцикун? Ви самі зараз хоч при зброї? Чи ви і є ті спекулянти, які завищили ціни наживаючись на війні, та сидячи вдома. Він лишається, а не тікає. І навіть якщо ти в теробороні, невже ти не будеш хвилюватись за своїх рідних, які будуть під загрозою, коли елементарно орки стрілятимуть ховаючись за їх спинами? Чи ви занадто тупі, щоб зрозуміти в чому полягає прохання евакуації, що це потрібно, щоб між тобою і орками не було дорогих тобі людей і ти міг спокійно і впевнено йти в наступ? ...звісно якщо ти відносишся до тих, хто захищає своє місто, а не просто триндить

Игорь.

22 марта 2022, 08:54

Владимир Борисенко! Спасибо большое, за информацию, Вы молодец!! Я Вас не знаю, но в людях разбираюсь. Люди слушайте что просят наши военные и главное тех кто стоит главе, это мер ваш. Всё и все сейчас хотят мира и победы, и каждый в этом заинтересован, тем более ваш мер, за ваш город, Он ответственный за Него, и Он это понимает, так же как ответственный за каждую живую душу вашу, и хочет также каждому помочь. Поэтому давайте будем прислушиваться о чём нас просят, и помогать. А быковать и гадости писать не надо, это можно пойти там где стреляют и сказать врагу, там будьте смелее, а не здесь. Здесь просят нас. И Бог всё Сам расставит по местам, и всё правительство от Бога, так же и мер ваш! Слава Украине! Слава Господу нашему!!!

Олександр

22 марта 2022, 08:20

Все правильно робите, жінки, діти та люди похилого віку по мірі необхідності повинні виїхати. А всі хто може тримати зброю організовуватися

Геннадій

22 марта 2022, 08:07

Байрактар, Згоден на 1000%. Якщо сам сцикун то не принижуй цілу громаду. Хер їм по всій морді, а не БОРИСПОЛЯ.

Геннадій

22 марта 2022, 07:45

Навіщо створювати паніку. На даний час кожне слово посадової особи повинно бути вивірене і влучне, як куля у скроню окупанта.

Владислав

22 марта 2022, 07:27

Фейк

Анна

22 марта 2022, 07:25

Владимир Борисенко, большое спасибо за вашу заботу о мирном населении города. Я постоянно смотрю ваши видео. :)

Генрих шульц

22 марта 2022, 05:43

Хуйло

Виталий

22 марта 2022, 04:54

Так держать

Байрактар

22 марта 2022, 01:17

Нужно мера этого слать подальше,вслед за кораблем. Пойдет по 109 КУ,за призыв граждан покинуть свою Родину! На кол!!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться