В Киевской области за сутки эвакуировали почти 5 тысяч людей

В Киевской области продолжают эвакуировать людей: 21 марта в безопасные места было доставлено около 5 тысяч людей. О том, что из горячих точек Киевской области было эвакуировано почти 5 тысяч людей, сообщает Алексей Кулеба в своем Telegram-канале. 

Так, по маршруту Богдановка - Рудня - парк Залесье - Летки - Рожны - Пуховка - Зазимье в безопасные места было транспортировано 4 370 человек, из них 1 873 - дети. Перевозка была осуществлена с помощью 41 автобуса и 634 личных автомобилей. Также из Ворзеля и Бучи было спасено 300 человек, а в города завезли гуманитарную помощь. 

Все люди, которых удалось эвакуировать, получили необходимую им квалифицированную медицинскую помощь и пищу. Также спасенным жителям Киевской области предоставили временное жилье в безопасных местах. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что генерал Павлюк сообщил о положении Бучи и Гостомеля. На данный момент эти населенные пункты оккупированы российскими войсками, а Вооруженные силы Украины сейчас не могут предпринять никаких попыток по освобождению территории. Также Павлюк сказал, что потенциала для совершения наступательных действий на этих территориях пока нет, но ВСУ его постоянно наращивают, чтобы освободить населенные пункты от оккупантов, которые в свою очередь теряют свой наступательный потенциал.

Источник: https://t.me/OleksiyKuleba/451


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться