На местах обстрелов в Киеве работают взрывотехники (ФОТО, ВИДЕО)

Правоохранители изымают опасные предметы

В жилых районах Киева, подвергшихся вражеским обстрелам, работают взрывотехники. Об этом рассказали в Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

Полицейские выезжают на каждое место обстрелов, фиксируют последствия и обеспечивают безопасность граждан. Взрывотехники проводят осмотр мест военных преступлений российских войск и изымают опасные предметы, в том числе неразорвавшиеся боеприпасы. Среди неразорвавшихся вражеских снарядов в столице находят части боеприпасов от реактивных систем залпового огня "Град" и "Смерч", а также кассетные боеприпасы от крылатых и баллистических ракет.

В полиции напомнили, что при обнаружении подозрительного, опасного предмета категорически запрещено его поднимать, перемещать, разбирать и тем более пытаться обезвредить. В таких случаях нужно сразу звонить в 102.

В Подольском районе Киева сегодня, 23 марта, полицейские документируют последствия вражеских обстрелов. На месте обстрела работает следственно-оперативная группа и профильные службы. По данным правоохранителей, оккупанты обстреляли Подольский район из минометов. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что снаряды взорвались на парковке торгового центра. Один человек погиб, еще двоих пострадавших доставили в больницу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться