В Киеве обустраивают временный приют для животных

Помочь могут все желающие

На территории Национального комплекса "Экспоцентр Украина" (ВДНХ) появится временный приют для животных. Об этом рассказал директор Департамента городского благоустройства Киевской городской государственной администрации (КГГА) Тимур Ткаченко, передают "Комментарии".

Многие киевляне вынужденно покинули свои дома и не все забирают домашних любимцев с собой. Из-за военного положения в Киеве возникла острая необходимость в помещении для временного пребывания животных. Сейчас для приюта необходимо приобрести покрытие для пола площадью 240 квадратных метров. На это нужно около 39,5 тысячи гривен.

Директор Департамента городского благоустройства КГГА Тимур Ткаченко объявил сбор средств на нужды приюта для животных и обнародовал на своей странице в Facebook реквизиты для помощи.

"Кто хочет и может приобщиться к сбору средств, будем благодарны любой помощи", — говорится в сообщении Ткаченко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Вышгородском районе Киевской области без открытия "зеленых" коридоров животные в зоопарке "12 месяцев" обречены на смерть от холода и голода. Российские оккупанты не позволяют доставить животным еду и горючее для обогрева. Несколько редких животных уже погибли. Неделю назад в зоопарке "12 месяцев" родился зебренок. Малыша назвали Маленький Зе. Владелец заведения Михаил Пинчук продолжает просить открыть "зеленые" коридоры, чтобы эвакуировать меньших животных и накормить больших.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться