Возвращаться в Ирпень пока небезопасно: обращение мэра (ВИДЕО)

Ирпенский городской голова рассказал о ситуации

Город Ирпень еще не освобожден полностью от российских оккупантов и возвращаться местным жителям сюда очень опасно. Об этом в видеообращении заявил Ирпенский городской голова Александр Маркушин, передают "Комментарии".

"Город держится. Ирпень стоит, Ирпень не сдается. Я уверен, и я считаю, что Ирпень – это город-герой. Вчера было много информации в СМИ и на Facebook, что Ирпень на 100% освобожден, что в Ирпень можно возвращаться, что здесь работают правоохранительные органы и другие службы. Я говорю, что нет — на 100% не освобожден, и очень прошу своих горожан не возвращаться в Ирпень", — сказал Маркушин.

По его словам, когда вернуться в Ирпень будет безопасно, будут сделаны соответствующие официальные заявления. "На сегодняшний день 80% под контролем украинских войск, и 20% это еще "серая зона". Прошу вас – не возвращаемся пока в Ирпень. Мы все делаем нашей командой с Вооруженными Силами Украины для того, чтобы полностью освободить Ирпень, Бучу, Ворзель, Гостомель, Михайловку-Рубежовку", — заявил Ирпенский городской голова.

Украинские военные также вынуждены заниматься гуманитарными вопросами, поскольку часть жителей еще находится в Ирпене и отказываются от эвакуации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

25 марта 2022, 22:22

какая брехня!

Сергей

25 марта 2022, 22:22

какая брехня

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться