В Киеве работают бюветы: где бесплатно получить питьевую воду

О работе бюветов рассказали в мэрии столицы

Жители Киева могут бесплатно получить качественную питьевую воду в работающих в столице бюветах. Об этом киевлянам напомнил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Павел Пантелеев, передают "Комментарии".

В мэрии столицы отметили, что даже во время военного положения в Киеве заботятся о том, чтобы бюветы работали исправно и о качестве питьевой воды. За месяц полномасштабного российского вторжения столичные коммунальщики обработали более 1500 заявок киевлян о работе бюветов в Киеве. За это время в столице отремонтировано 64 бюветных комплекса.

Найти ближайший к вашему дому бюветный комплекс в Киеве можно на электронной карте. На каждом бювете есть информационные доски, где можно ознакомиться с результатами анализа качества питьевой воды.

Кроме того, столичные власти предупреждали киевлян, что из-за пожара в Киевской области наблюдается задымление в Святошинском и Голосеевском районах Киева. Из-за повышенной пожарной опасности в столице запретили посещение лесопарковых зон вне жилых районов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергій

25 марта 2022, 13:13

Павел Пантелеев це хто? Пантелеев Петр Александрович -заст КМДА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться