ВСУ остановили оккупантов под Броварами, в Ирпене ситуация напряженная

Оперативная информация от штаба Сухопутных войск

Ситуация по обороне Киева и Киевской области напряженная, но полностью контролируется Вооруженными Силами Украины. Об этом в ходе брифинга рассказал заместитель начальника штаба Командования Сухопутными войсками ВСУ Александр Грузевич, передают "Комментарии".

"На Броварском и Бориспольском направлениях противник приостановил свои намерения, совершает перемещения, к активным действиям не готов. Об этом свидетельствуют и радиоперехваты, и данные нашей разведки", — сказал Грузевич.

По его словам, по правому берегу реки Ирпень ситуация напряженная, но контролируемая. "На этих направлениях противник пытается возобновить наступление и полностью захватить Ирпень. Эти попытки успеха не имеют", — отметил он.

Заместитель начальника штаба Сухопутных войск ВСУ также сообщил, что украинские военные в Киевской области взяли под контроль огромную территорию и принимаются меры, которые предотвратят обстрелы оккупантов из реактивных систем залпового огня по населенным пунктам.

"На сегодняшний день эти задачи выполнены в полном объеме, за исключением направлений Ирпень и Лютеж, где противник наносит огневые поражения по этим городам. Принимаются соответствующие меры и в ближайшее время через официальные источники Генштаба вам будут доведены результаты этих действий. Пока я не буду это разглашать", — подытожил Грузевич.

Представитель Командования Сухопутными войсками ВСУ добавил, что существует угроза, что Беларусь присоединится к российскому вторжению в Украину, но украинские военные к этому готовы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области на территории Барышевской громады украинские военные перешли в контрнаступление по всей линии фронта, уничтожили десятки оккупантов и несколько единиц вражеской техники. Подробности с места событий и видео — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться