Жителям Киевской области авансом выплатят пенсии

Когда ждать деньги, рассказал глава правительства

В шести областях Украины заранее выплатят пенсии за апрель на общую сумму 8,8 миллиарда гривен. Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль, передают "Комментарии".

"Для своевременного обеспечения выплат пенсий на территориях, где ведутся активные боевые действия, начато финансирование пенсий за апрель", — сказал Шмигаль.

По его словам, авансом выплатят пенсии в шести регионах Украины до 27 марта. Сегодня, 26 марта, профинансировали пенсии жителей Луганской и Черниговской областей. "Завтра авансом деньги на выплату пенсий будут направлены в Сумскую, Херсонскую и Николаевскую области. Послезавтра – в Киевскую", – заявил глава правительства.

Глава Кабинета министров Украины также рассказал, что из-за военного положения правительство переформатировало украинскую экономику — финансовую и продовольственную модели, транспортную и энергетическую отрасли. Для восстановления экономики радикально снизили налоги для бизнеса, уменьшили количество регуляторных процедур и бюрократических бумаг. Также любой украинский предприниматель теперь сможет оформить кредит под ноль процентов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться