В оккупированном Славутиче анонсировали эвакуацию женщин и детей

В мэрии города сделали объявление

Славутицкий городской совет анонсировал открытие гуманитарного коридора для эвакуации из оккупированного города женщин и детей. Об этом информируют "Комментарии" со ссылкой на заявление мэрии Славутича.

"Уважаемые славутичи, для выезда из города Славутича женщин и детей планируется зеленый коридор. Обращаться в call-центр Штаба помощи с 9:00 до 18:00. Телефоны: (066) 563-51-70, (050) 903-25-18, (066) 951-34-20, 2-50-46", — говорится в сообщении Славутицкого городского совета.

Открытие гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей местные власти должны согласовать с оккупационными войсками, информировал накануне мэр города Юрий Фомичев. Когда население смогут вывезти из города, пока не сообщается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты 26 марта захватили Славутич, который героически отражал вражеские атаки три дня. Местные жители вышли на проукраинский митинг, посылали оккупантов вслед за русским кораблем, скандировали "Славутич – это Украина!" и гнали врагов домой – в РФ. Подробности — в нашем материале.


Источник: https://t.me/slavutych_mr/2378


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться