В Ирпене отбили наступление оккупантов и перешли в контратаку, — мэр

Городской голова рассказал о состоянии дел и ситуации в городе

В Ирпене продолжаются ожесточенные бои с российскими захватчиками, украинские военные отразили наступление врага и перешли в контратаку по некоторым направлениям. О ситуации в городе рассказал Ирпенский городской голова Александр Маркушин, передают "Комментарии".

"Несколько дней не рассказывал вам, какая ситуация, что творится в городе. На Ирпень было наступление с трех сторон, но ребята наши мужественно отбили. Мы полностью остаемся на своих позициях, где были до наступления. Более того, на некоторых направлениях мы идем вперед", — сказал Маркушин.

По его словам, в Ирпене продолжают эвакуацию мирного населения, но адресную. "Людей вывозим индивидуально. Сегодня вывезли три семьи с маленькими детьми. Хочу поблагодарить: нам очень мощно помогают волонтеры. Все живы здоровы. Сегодня мы связались с людьми, находящимися в ЖК "Грин Ярд". Пятьдесят человек вышли, но начались обстрелы, и люди снова пошли в подвалы. Завтра попробуем их вывести, и каждого будем вывозить", — рассказал мэр Ирпеня.

Маркушин добавил, что в понедельник, 28 марта, по Ирпеню будут развозить еду и лекарства для жителей, которые остаются в городе. "Наши ребята, наши военные, наша территориальная оборона и дальше защищает Ирпень. Я очень бы хотел, чтобы быстрее мы очистили от этой нечисти наш город, но не все выходит очень быстро. Прошу всех немного подождать", — подытожил обращение мэр Ирпеня.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться