На Бориспольской трассе для укрепления блокпостов демонтируют билборды (ВИДЕО)

Подробности рассказал министр инфраструктуры Украины

На Бориспольской трассе начали демонтировать незаконно установленные рекламные щиты, которые будут направлены для укрепления блокпостов или для изготовления противотанковых ежей. Об этом сообщил руководитель Министерства инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передают "Комментарии".

По его словам, первые билборды убрали именно в Киевской области. "Долгое время их хаотично и с нарушением законных процедур устанавливали на обочине одной из самых загруженных дорог Украины. Теперь билборды будут служить силам обороны – ними укрепят баррикады, а из наиболее крепких частей, в частности металлопроката в основе конструкций, сделаем противотанковые ежи", – рассказал Кубраков.

Масштабный демонтаж незаконных рекламных сооружений будет проведен по всей территории Украины, особенно в прифронтовых регионах, отметил министр инфраструктуры.

С первых дней российского вторжения в Украине демонтируют дорожные знаки, чтобы дезориентировать вражеские войска. По окончании войны их вернут на свои места. "И, конечно, оставим на память о победе уже известные на весь мир знаки (с незначительным цензорированием), указывающие на единственное возможное направление движения для сил оккупанта на нашей земле", — добавил Кубраков.

Министр инфраструктуры Украины обнародовал видео демонтажа первых билбордов на Бориспольской трассе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться