Ирпень наш: силовики проводят зачистку от оккупантов (ВИДЕО)

Первые кадры из освобожденного от врагов города-героя

Украинские военные и спецназовцы проводят зачистку от российских захватчиков освобожденного города-героя Ирпень. Первые кадры показали в сюжете Военного телевидения Украины, передают "Комментарии".

До войны в Ирпене проживало почти 70 тысяч жителей. Сегодня на улицах города практически безлюдно. Возвращаться в Ирпень мирным жителям пока опасно, предупреждал Ирпенский городской голова Александр Маркушин. После радостного известия об освобождении Ирпеня от оккупантов он сообщил, что в городе проводят зачистку от врагов. Мэр Ирпеня не исключает, что в дальнейшем враг будет снова атаковать город. Для того, чтобы полностью сделать Ирпень безопасным, нужно время.

Под Киевом продолжаются бои. Вражеские планы по захвату столицы сорваны. Вооруженные Силы Украины готовятся полностью уничтожить вражеский потенциал наступательных действий и оттеснить российские войска подальше от Киева, полностью освободить города и села вокруг столицы. "По городу активно работает вражеская артиллерия. ВСУ шаг за шагом продолжают освобождать украинскую землю", — отметил военный журналист Александр Соловей.


В Ирпене зачищают город от российских оккупантов и диверсантов. Следующими освобожденными от врагов городами должны стать Буча, Гостомель и Ворзель, анонсировал мэр Ирпеня Александр Маркушин.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться