"Бизнес на трупах": киевляне обманули на аренде жилья полсотни переселенцев (ВИДЕО)

В полиции рассказали подробности подлой мошеннической схемы

В Киеве задержали мужчин, которые вместе с жителем Киевской области организовали мошенническую схему аренды жилья, и цинично наживались на украинцах, которые пытались спастись от обстрелов в Закарпатье. Об этом рассказал глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, передают "Комментарии".

По его словам, организовал мошенническую схему 27-летний житель Киевской области. Мужчина в начале марта переехал в Ужгород, откуда вместе с тремя друзьями, проживающими в Киеве, начал "крутить" свой "бизнес". Несмотря на то, что такая схема достаточно распространена, мошенникам удалось обмануть 55 потерпевших, бежавших от войны на запад Украины, на общую сумму в 350 тысяч гривен.

Мошенники размещали объявления по аренде жилья, получали предоплату и исчезали. Об одной из таких историй рассказал руководитель Нацполиции Украины. По адресу, предоставляемому переселенцам, бежавшим от войны, расположено кладбище.

"Женщина с родственниками выехали из-под Харькова. Обрадовавшись, что нашли убежище, прислала четыре тысячи гривен аванса и получила геолокацию дома. На место они приехали ночью. Три семьи с четырьмя маленькими детьми. А перед ними вместо дома было кладбище. В ответ на справедливую претензию от "арендодателя" услышала: "Там вам и место", — рассказал историю женщины Клименко.

Правоохранители задержали организатора схемы в Ужгороде. Мужчина уже за решеткой. В столице Киберполиция Киева провела обыски у остальных "бизнесменов на трупах". Следствие продолжается, и количество пострадавших может возрасти, добавил руководитель Национальной полиции Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

2 апреля 2022, 03:56

Не тупи те Пожалуйста! Их очень много К большому сожалению (((

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться