Владимир Кличко в Берлине встретился с министром экономики по оказанию помощи Украине, - NTV

Владимир Кличко в Германии говорит о помощи Украине с Хабеком, Шмидтом и другими политиками

Владимир Кличко во время визита в Германию в составе украинской делегации встретился с министром экономики Робертом Хабеком и высказался за новую помощь Украине. Также он будет говорить о поддержке Украины с канцлером Вольфгангом Шмидтом и другими политиками Германии, сообщает немецкое издание NTV.

"Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко выступил в поддержку Украины во время визита в Берлин. Кличко встретился, в частности, с федеральным министром экономики Робертом Хабеком, как подтвердила пресс-секретарь министерства. В повестке дня дополнительные переговоры. В правительственных кругах сообщалось, что сегодня Кличко встретится с канцлером Вольфгангом Шмидтом. Как мэр Киева, его брат Виталий Кличко – ключевая фигура в украинском сопротивлении агрессивной войне России. Он также неоднократно призвал Германию оказывать большую поддержку Украине", – сообщает издание.

По информации Bild, Кличко пробудет в столице Германии два дня.

"Я приехал в Германию, чтобы поддержать украинскую делегацию на политических переговорах в Берлине. Речь идет о дальнейшей помощи Украине в драматической для нашей страны ситуации. Мы благодарны за оказанную помощь, но остро нуждаемся в дополнительной гуманитарной и военной поддержке в войне против российской армии", - заявил Владимир Кличко в интервью немецким журналистам.

В состав украинской делегации также вошли спецпредставитель МИД Украины по санкционной политике Алексей Макеев и народный депутат Галина Янченко.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться