Из Львова в Киев и обратно ускорили доставку посылок (ФОТО, ВИДЕО)

"Укрпочта" начала доставку отправлений по железной дороге

Во время войны "Укрзализныця" и "Укрпочта" объединили усилия для повышения надежности и скорости доставки грузов и почтовых отправлений. Первый рейс по железной дороге из Львова в Киев отправился сегодня, 1 апреля, информируют "Комментарии".

В совместном видеообращении и. о. председателя правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин и генеральный директор АО "Укрпочта" Игорь Смилянский заявили, что объединяются для развития экономики в военный период. О совместном проекте договорились в начале недели и назвали его "Железная почта".

Первый рейс по железной дороге с почтовым грузом уже отправился из Львова в Киев. В столицу поезд прибудет завтра утром.

"Мы будем возить посылки "Укрпочты" по железной дороге. Сегодня мы отправляем первый вагон с такими посылками из Львова в Киев. На самом деле все новое — это очень хорошо забытое старое. Такие же вагоны с посылками когда-то работали, когда-то ездили. Последний подобный вагон отправлялся 21 год назад. Говорят, тогда Кирпа с кем-то поссорился и порезали такие вагоны, и перестали они работать", — прокомментировал руководитель "Укрзализныци" Александр Камышин.

В компаниях обещают, что в ближайшие дни направлений доставки посылок и грузов "Укрпочты" по железной дороге станет больше и анонсировали новые сервисы для клиентов.

"Нужно восстанавливать экономику. Благодаря таким поездам вы уже можете начинать заказывать все, что вам нужно в мирное время, а тем более — в военное время, а мы обязательно вместе сделаем так, чтобы на следующий день, пока два дня, но скоро будет на следующий день, все это было у вас дома. Все, что вам нужно: вещи для детей, игрушки и все, что вас объединяет с мирной жизнью, — обратился к клиентам "Укрпочты" генеральный директор компании Игорь Смелянский.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться