Роддом в Киеве не возвращает деньги переселенкам за неоказанные услуги

Стоимость родов в клинике стоит от 50 тысяч гривен и больше

В Киеве частный роддом "Лелека" отказался возвращать клиентам деньги, которые заплатили за роды в столичной клинике, но услуги не получили. Об этом рассказала одна из пострадавших женщин, передают "Комментарии".

Женщина сообщила, что стоимость услуг частного роддома "Лелека" варьируется от 50 до 132 тысяч гривен. Из-за войны многие беременные были вынуждены покинуть Киев, чтобы родить ребенка в более безопасном городе. К стрессу от войны и переезду перед родами добавился еще и отказ роддома вернуть клиенткам немалые деньги, полученные предоплатой.

"Таких мам, которые проплатили полностью роддом "Лелека" роды, а потом поехали рожать в другое место, уже 77 женщин", — отметила потерпевшая, добавив, что это только те, кто нашелся.

"Это только кто нашелся, а сколько всего пострадавших? Думаю, не менее 100 человек. По моим скромным подсчетам это как минимум 7 млн грн. Деньги им никто не возвращает. Вопрос возврата денег роддом переносит на рассмотрение "по окончании военных действий". Но ведь роды нельзя перенести! Так же, как и расходы, связанные с переездом и обеспечением ребенка на новом месте", — подчеркнула женщина.

Она возмущена тем, что частный роддом ”Лелека” долго выходит или совсем не выходит на связь, и не пытается как-то решить проблему с возвратом денег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Марина

1 апреля 2022, 23:21

Вот вам и частный роддом)Ни чего они не вернут уже вам

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться