На территории Киевской области усилили комендантский час

Заявление главы Киевской областной военной администрации

Комендантский час в Киевской области продлится с 21:00 3 апреля до шести утра 4 апреля, за исключением нескольких районов. Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк, передают "Комментарии".

"Комендантский час в Киевской области продлится с 21:00 3 апреля до 06:00 4 апреля. Исключение — освобожденные от оккупантов населенные пункты Броварского, Вышгородского и Бучанского районов, где усиленный комендантский час будет действовать до 06:00 5 апреля", — заявил Павлюк.

Глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк подчеркнул, что соблюдение ограничений — это залог быстрой зачистки территорий от "заблудившихся орков" и разминирования инфраструктурных объектов. Местным жителям при обнаружении подозрительных предметов следует сразу обращаться к правоохранителям, добавил Павлюк.

Впоследствии начальник Броварской районной военной администрации Павел Проскочило уточнил, что в Броварской, Березанской, Зазимской, Згуровской и Калиновской громадах Броварского района комендантский час будет действовать с 21:00 воскресенья, 3 апреля, до шести утра понедельника, 4 апреля.

В Барышевской, Великодымерской и Калитянской громадах Броварского района комендантский час усилен и действует с 21:00 субботы, 2 апреля, до шести утра вторника, 5 апреля.

"Помните: в это время запрещено находиться на улице и в общественных местах без документов и специального удостоверения. Исключение – необходимость перейти в укрытие во время воздушной тревоги. Берегите себя!" — говорится в сообщении мэра Броваров Игоря Сапожко.


Источник: https://t.me/kyivoda/2916


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться