Между Киевом и Черниговом возобновили автомобильное сообщение

Водителей первые дни просят воздержаться от поездок

Из Киева до Чернигова с сегодняшнего дня, 4 апреля, возобновили движение гуманитарных грузов. Об этом сообщили в Черниговской областной государственной администрации, передают "Комментарии".

"Проезд по трассе на Гончаровское (или старый киевский путь). Движение будет производиться в обе стороны. Но ожидаем, что возможны задержки с движением, местами придется ждать в очереди. Внимание! Ограничение до 5 тонн. Грузы большего веса просто не пропустят", — говорится в сообщении Черниговской ОГА.

Жителей Чернигова и переселенцев предупредили, что автомобильное движение восстановлено не полностью. Водителей призвали подождать несколько дней и воздержаться от массового движения автомобилями, чтобы не мешать доставке в Чернигов важных грузов и гуманитарной помощи.

Глава Черниговской облгосадминистрации Вячеслав Чаус подчеркнул, что в регионе очень много заминированных дорог и разрушенных мостов. "Сейчас Служба автомобильных дорог, военные, администрация занимаются обеспечением, организацией маршрутов по всей территории для того, чтобы мы как можно быстрее восстановили нормальный трафик и смогли доехать до любого уголка Черниговской области", — заявил Чаус в видеообращении.

Жителей региона он призвал воздержаться от посещения освобожденных территорий, пока там не отработают взрывотехники и не зачистят населенные пункты от установленных оккупантами мин. В разминировании территории пиротехникам Черниговской области помогает пес Патрон. Видео работы спасателей с хвостатым помощником обнародовали в ГСЧС.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться