Под Киевом начали восстановление мостов: подробности (ФОТО)

Какие объекты ремонтируют и будут строить в первую очередь

После освобождения от оккупантов в Киевской области приступают к восстановлению разрушенных мостов, дорог и железнодорожных путей. Об этом рассказали в Министерстве инфраструктуры Украины, передают "Комментарии".

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил, что в ближайшие дни приступят к восстановлению разрушенных мостов. На каждый из них нужно два-три месяца. "Параллельно работаем над временными решениями для возобновления сообщения по трассе Киев — Чоп. Планируем завершить работы через пару недель. Через месяц также планируем возобновить железнодорожное сообщение от Святошино к Клавдиеву", — проинформировал глава Мининфраструктуры Украины.

Работники Службы автомобильных дорог в Киевской области уже приступили к обустройству переправы на месте разрушенного моста через реку Ирпень и строительству моста на трассе Киев — Чоп вблизи села Стоянка. Также дорожники обустраивают временную дорогу на строительство нового моста на подъезде к Ирпеню.

Для возобновления движения электричек на маршруте Святошино — Клавдиево "Укрзализныця" начала ремонт станции и путей. Работы планируют завершить в течение месяца.

В Министерстве инфраструктуры Украины добавили, что российские оккупанты разрушили мосты на трассе Киев — Чоп (Стоянка), между Бучей и Ирпенем, через реку Буча, на подъезде к Ирпеню и на трассе Киев — Ковель — Ягодин через реку Ирпень в Гостомеле.

Источник: https://t.me/miUkraune/651


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться