Мэр Славутича рассказал о возобновлении образовательного процесса и работе банков

Город постепенно возвращается к мирной жизни

В Славутиче ожидают восстановления интернет-связи для того, чтобы начать полноценный дистанционный образовательный процесс и начали работать банковские учреждения. Об этом рассказал Славутицкий городской голова Юрий Фомичев, передают "Комментарии".

"Онлайн обучение продолжается в вузах Украины, и есть запрос от студентов, чтобы им предоставили такое место, где есть качественный интернет. Сегодня у нас такого места нет, кроме частных домов", – сказал Фомичев.

По его словам, дистанционный образовательный процесс в Славутиче уже возобновили, но надеются, что качественный интернет позволит еще большему числу учеников и студентов приобщиться к нему в ближайшее время. "Есть надежда, что "Укртелеком" запустит все свои серверы, и у нас тогда появится более-менее качественный интернет в здании киноконцертного комплекса, где мы сможем принимать наших студентов и обеспечить им возможность онлайн-обучения, о чем обязательно проинформируем", — отметил мэр Славутича.

От налаживания качественного интернета зависит работа банковских учреждений в Славутиче. "Если появится качественный интернет, возобновят свою работу и банковские учреждения. Мы ожидаем возобновления работы "ПриватБанка" в полном объеме, в том числе с заполнением банкоматов, с выдачей наличных денег. Такая возможность скоро должна появиться. Надеюсь, что на этой неделе мы вообще возобновим работу всех систем, которые долгое время не работали", — рассказал Славутицкий городской голова.

Мэр города также сообщил, что в Славутиче постепенно нормализуется ситуация с поставкой продуктов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться