На станциях метро Киева можно получить помощь психологов

В столице начали работать специальные мобильные группы

В Киеве приступили к работе мобильные группы психологов от организации "Первая психологическая помощь женщинам и девушкам Киева". Об этом рассказали на странице проекта "ООН Женщины в Украине" (UN Women Ukraine) в Facebook, передают "Комментарии".

Психологическую поддержку людям, которые не могут вернуться в свои дома и вынуждены жить в укрытиях и других местах временного пребывания, оказывает группа психологов, в частности, детские врачи и военные эксперты. Помощь можно получить на нескольких станциях Киевского метрополитена: "Дорогожичи", "Шулявская", "Сырец", "Академгородок", Святошино", "Вокзальная", "Политехнический институт", "Университет" и "Хрещатик".

В Киеве специалисты готовы оказывать первую психологическую помощь женщинам, девушкам и их семьям в больницах, метро, ​​укрытиях, бомбоубежищах, а также в социальных учреждениях столицы. Психологи проводят групповые и персональные консультации, помогают взрослым и детям, которые находятся в стрессовом состоянии, потеряли жилье, родных, а также женщинам с инвалидностью, раненым, волонтерам с синдромом эмоционального выгорания.

Напомним, в Киеве организовали онлайн консультации психиатров и психологов для детей и подростков, а также оказывают психологическую помощь взрослым. Подробности и контактные телефоны – в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Шевченковском районе Киева десятки человек прячутся от обстрелов жилых массивов российскими оккупантами на станции метро "Сырец" — жизнь в укрытиях столичного метро в фотографиях.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться