В Бородянке начали разбирать завалы: страшно даже спасателям (ФОТО, ВИДЕО)

Масштабы трагедии уже оценивают как страшнее, чем в Буче

Разбирать завалы в Бородянке, под которыми много погибших, едут спасатели со всей Украины, а масштабы трагедии уже оценивают как намного хуже Бучи. Об этом заявил руководитель регионального гуманитарного штаба Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

"Начинаем разбирать завалы. Работает ГСЧС. Приехала сейчас группа из более чем пятидесяти человек. Со следующего дня будет работать еще втрое больше. После Бучи, Ирпеня, Гостомеля и других населенных пунктов Бородянка – это самое ужасное, что приходилось видеть. Под завалами есть люди. Мы пока не можем сказать точно, сколько", — прокомментировал начало работ Кулеба.

Бородянка стала еще одним уголком Киевской области, который российские изверги прославили на весь мир своими зверствами, подчеркнули в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины. Сегодня, 6 апреля, на улице Центральной в Бородянке спасатели начали разбирать завалы.

"Глядя на масштабы разрушений, мы можем лишь догадываться о том, сколько страшных находок ждет нас. Даже после увиденного в Буче или в Гостомеле нельзя быть готовым спокойно воспринимать страшную смерть каждой невинной души. Но мы не орки, мы не можем никого оставить под открытым небом, поэтому обязательно найдем всех, чтобы родные могли должным образом проститься с жертвами российских изуверов", — говорится в сообщении ГСЧС Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


люда

6 апреля 2022, 18:42

желаю расии эту картину почувствовать на себе ..их семьям,детям

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться