Между Броварами и Киевом отменяют бесплатные автобусы

Между городами стало платных маршрутов

В связи с налаживанием транспортного сообщения с Киевом бесплатные маршрутные автобусы из Броваров на железнодорожную станцию "Дарница" будут курсировать до 8 апреля включительно. Об этом заявил Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

Мэр Броваров советует горожанам пользоваться общественным транспортом, поскольку междугородные перевозки постепенно входят в привычный режим работы. В настоящее время из Броваров до станции метро "Лесная" курсируют пять автобусов на маршруте №714 (332) – интервал 30 минут.

Также в Киев можно добраться маршрутками №779 (402) и №783 (404). На каждом маршруте курсируют по три автобуса с интервалом движения в 45 минут. Начало движения общественного транспорта из Броваров – 6:30. Последняя маршрутка из Киева отправляется в 18.30.

Кроме того, с 8 апреля возобновляется движение автобусов через Бровары по маршруту №730 Княжичи – Киев до станции метро "Лесная". Маршрутки отправляются из села Княжичи с остановки "Княжий двор" в 7:00 и 17:00, со станции метро "Лесная" — в 9:00 и 18:30.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве возобновили курсирование скоростного трамвая от станции "Ромена Роллана" до улицы Старовокзальная и трамвая №19, курсирующего от Контрактовой площади до площади Тараса Шевченко.
Напомним, в украинской столице полностью возобновили движение транспорта через Северный мост в обоих направлениях. Дарницкий мост традиционно работает для автомобильного сообщения. На Южном мосту курсирует общественный транспорт, в том числе метро.

Источник: https://t.me/Igor_Sapozhko


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться