После зверств в Буче оккупанты пытаются скрыть другие преступления, — Зеленский

Россияне испугались гнева мира из-за военных преступлений в Украине

В российском руководстве испугались того, что гнев мира из-за разоблаченных зверств оккупантов в Буче повторится и пытается скрыть убийства гражданских людей в захваченных городах. Об этом в видеообращении заявил Президент Украины Владимир Зеленский, передают "Комментарии".

"Российские военные сменили тактику и пытаются убирать с улиц и подвалов на захваченной территории убитых людей. Убитых украинцев. Это только попытка скрыть доказательства и больше ничего. Но у них не получится, потому что убили очень много", — заявил Зеленский.

Президент Украины подчеркнул, что у РФ не получится избежать ответственности. "Мы знаем уже о тысячах пропавших без вести людей. Мы знаем уже о тысячах людей, которые могут быть либо депортированы в Россию, либо убиты", — отметил Глава государства.

Разоблачать военные преступления россиян помогают свидетели и современные инструменты типа спутникового надзора за событиями. Западные государства объявили о новом пакете санкций против Российской Федерации, но этого мало, считает Президент Украины.

"Мы продолжим настаивать на полном блокировании российской банковской системы от международных финансов. Также продолжим настаивать на том или ином формате отказа демократического мира от российской нефти", — заявил Зеленский.

Смотрите полное обращение Президента Украины Владимира Зеленского на видео.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российская пропаганда хочет переключить внимание международного сообщества от зверств россиян в Буче и готовит для этого масштабную фальсификацию в Мариуполе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться