Сожженные танки и расстрелянные автомобили: как выглядит Житомирская трасса (ВИДЕО)

Дорога усеяна разбитой военной техникой и неразорвавшимися боеприпасами

На трассе "Киев — Житомир" везде разбросана разбитая военная техника российских оккупантов, а на обочинах можно увидеть расстрелянные автомобили мирных жителей, пытавшихся скрыться от обстрелов. Как выглядит Житомирская трасса сейчас, показали в сюжете Военного телевидения Украины, передают "Комментарии".

На обочине Житомирской трассы через каждые 300-400 метров замерли гражданские автомобили, почти все простреленные пулями в упор. С дороги продолжают вывозить тела убитых оккупантами мирных жителей. У разбитой вражеской техники еще много неразорвавшихся снарядов, а на обочинах — растяжки.


На освобожденных от российских оккупантов территориях продолжают работать пиротехники. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, за минувшие сутки обследовали более семи гектаров местности и 14 километров дорог в Буче, Бородянке, Белогородке, Стоянке, на трассе "Киев — Житомир", в селах Козаровичи, Лукаши, Плоское и Лукьяновка. Специалисты обезвредили более 1,2 тысяч взрывоопасных предметов, разминирование продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории Гостомеля и нескольких громад Броварского района Киевской области усилили комендантский час. В Гостомеле усиленные ограничения продлили до 14 апреля, в ряде населенных пунктов Броварского района — до утра 10 апреля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться