Железнодорожный мост Киев — Ирпень восстановят за месяц (ВИДЕО)

Как продолжаются работы на разрушенном объекте

Железнодорожный мост на дистанции Киев – Ирпень будет восстановлен до 8 мая. Об этом рассказал руководитель Юго-Западной железной дороги Андрей Букин, передают "Комментарии".

"Во время эвакуации, когда пассажиров вывозили, когда нельзя было выехать, подавали вагоны бронепоездом. Один день удалось вывезти, а второй день поехали локомотивом проверили, а потом уже артобстрел был. Самолеты налетели, побило вагоны. Слава Богу те, которые подавали на Ирпень, а в Ирпене в это время стояли около тысячи женщин и детей, ждали поезд, как спасительный. К сожалению, не удалось вывезти", – вспоминает Букин.

По его словам, за время эвакуации по железной дороге из Ирпеня удалось вывезти около 9-10 тысяч человек. Некоторые жители выезжали поездами даже без вещей, только с документами.

"Сейчас мы видим, что произошло в результате "русского мира", что нам приходится восстанавливать. Я думаю, все восстановим с такой командой, как у нас. Самое главное, чтобы этой нечисти здесь не было", – подчеркнул руководитель Юго-Западной железной дороги.

По его мнению, работы на разрушенном железнодорожном мосту слишком много. "Месяца на три, но шеф сказал — за месяц, поэтому за месяц сделаем. Когда разминировали и можно было приезжать, людей много приехало, разных профессий. Говорят, давайте что-то делать, нужно восстанавливать движение. Там же Буча, там же Бородянка, там еще столько строить надо, а без железной дороги ни строительные материалы ни подать, ни другое туда не доставишь. Сделаем. Главное — побеждаем и победим", — подытожил железнодорожник.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться