В Вышгородском районе Киевской области восстанавливают мосты

Две мостовые переправы уже восстановили

В Вышгородском районе Киевской области восстанавливают мосты через реки, разрушенные во время боевых действий. О ситуации в районе рассказали в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

"Установлена понтонная переправа через реку Сдвиж возле села Катюжанка, завершается обустройство подъездов с твердым покрытием. Завершено устройство мостовой переправы у села Казаровичи", — говорится в сообщении.

Кроме того, в районе приступили к подготовительным работам по восстановлению моста через реку Ирпень возле села Демидов. В "Укравтодоре" сообщили, что приступили к обустройству временных переправ на трассе Киев – Вышгород – Десна – Чернигов возле сел Смолин и Якубовка. За два дня планируют завершить возводить первую и до конца недели – вторую.

В Киевской областной военной администрации также сообщили, что местному населению региона оказывают необходимую помощь. По состоянию на 12 апреля спасатели обследовали около 250 гектаров территории, 543 объектов инфраструктуры, 71 км дорог и 178 км линий электропередач. Обезврежено более 12 тысяч взрывоопасных предметов.

Возобновлено сообщение между столицей и Ирпенем. В Романовке построили временную переправу на трассе Р-30. Из-за взорванного моста часть региона оказалась отрезанной от Киева. Кроме этого, в Киевской области продолжают убирать трассу Киев – Чоп и строить временный проезд вблизи поселка Стоянка.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в поселке Демидов Вышгородского района Киевской области существует угроза полного затопления из-за подорванной дамбы.

Источник: https://t.me/kyivoda/3175


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться