Битва за Мощун под Киевом: украинский боец поделился воспоминаниями (ВИДЕО)

Кадыровцы бежали так, что фуфайка заворачивалась

Российская армия — это армия трусов вместе с кадыровцами и другими, кто не вступая в бой, обстреливает мирные украинские города и села. Об этом заявил боец 72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины Александр во время рассказа о битве за Мощун, что под Киевом, передают "Комментарии".

Боец ВСУ на войне с 2014 года. Он — один из защитников Мощуна возле Киева. Признается, что труднее всего было не удержать позиции, а труднее всего — терять своих побратимов. Село Мощун украинские военные освободили от российских оккупантов 21 марта.

"Россия – это не просто некий агрессор. Это мировая опухоль. Это всегда так было", — говорит боец 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

По его словам, "первая встреча" с российскими военными у него была в 2014 году в Донецкой области, вблизи села Петровское.

"Эта война, 2014 год, мало кого научила. Сейчас немного больше, сплотились те, кто даже не разговаривал между собой, а жили на одном этаже. Теперь все иначе, гораздо труднее. Никто не верил, что они подумают и предпримут такие действия. Не то чтобы дойти до Киева, а просто обстреливать мирные городки, села, не входя в бой", — поделился мыслями украинский военный.

Самые большие трусы среди российской армии, это кадыровцы, говорит Александр: "Убегали так, что аж фуфайка заворачивалась, и оружие бросали, и всю ерунду".

Видео о битве за Мощун в воспоминаниях бойца 72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины Александра обнародовал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться