О безопасности говорить рано: генерал раскрыл секреты обороны Киева

В Киевской военно-гражданской администрации рассказали об операции по обороне украинской столицы от российских оккупантов

В Киевской военно-гражданской администрации рассказали об операции по обороне украинской столицы от российских оккупантов, которая продолжалась до начала апреля 2022 года. Об этом стало известно из интервью начальника штаба военной администрации Киева генерал-лейтенанта Сергея Корнийчука. 

По его словам, операция по обороне столицы от россиян продолжалась с 24 февраля по 2 апреля 2022 года, все цели были достигнуты, а оккупанты остановлены с нанесением им огромных потерь.

Генерал отметил, что управление наступательной группировки России на Киев было дезорганизовано, а бойцы — деморализованы. Также Корнийчук заявил, что операция завершена, однако угроза для города не исчезла, а поэтому надо быть в любой момент готовыми к дальнейшей защите столицы. 

Оборона столицы была подготовлена в несколько эшелонов, чтобы можно было выдержать штурм большой группировки войск врага с разных направлений и длительное окружение, однако даже при численном преимуществе, российские оккупанты утратили инициативу и были разбиты. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться