Буча возвращается к жизни: вода уже есть, скоро будет газ и свет

Водоснабжение в городе уже восстановлено

В Буче уже возобновили водоснабжение и завершают работы по восстановлению других систем жизнедеятельности. Об этом заявил Бучанский городской голова Анатолий Федорук, передают "Комментарии".

По его словам, газовые коммуникации в Буче чинили несколько дней подряд. Над этим работали специалисты "Киевоблгаз", коммунальщики и волонтеры. "Надлежащим образом отремонтировали. Сейчас уже подали высокое давление и система выдержала. Теперь подают газ в микрорайоны", — заявил Федорук.

Мэр Бучи отметил, что для проверки всех газовых сетей нужно время, поэтому работы активно продолжаются. Возобновить электроснабжение в Буче планируют до 17 апреля. "Сейчас больница, гуманитарный штаб, резервуары чистой воды, пожарная часть хоть и по временной схеме, но уже получают электроэнергию", — проинформировал Бучанский городской голова.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что за период российского военного вторжения оккупанты убили более 400 жителей Бучанской громады. В Киевской областной военной администрации обнародовали видео эксгумации тел из одной из братских могил у местного храма в Буче.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться