Во всех районах Киева провели толоку: как это было (ФОТО)

В столице убирали территории и высаживали новые деревья и кустарники

В Киеве в рамках Дня окружающей среды прошли толоки во всех районах столицы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Работы по благоустройству столицы провели на 16 локациях. Коммунальщикам помогали небезразличные киевляне. В Киеве, несмотря на военное положение, готовятся к весне, — убрали территории и высадили около полутысячи деревьев и тысячу кустов. В толоках было задействовано более ста единиц техники.

Заместитель мэра Киева Петр Пантелеев отметил, что, несмотря на тяжелые времена, киевляне не прекращают работать и налаживать жизнь в условиях военного положения. В мэрии обнародовали фото из одной из локаций в центре Киева, где прошла толока. Киевляне и коммунальщики навели порядок в парке "Владимирская горка".

Одну из локаций в Голосеевском районе столицы посетил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщил начальник Управления экологии и природных ресурсов Киева Александр Возный.

"Рад поделиться результатами нашей работы – за сегодняшний день совместными усилиями в Киеве высадили 500 деревьев и почти 1000 кустов!" – заявил Возный.

В мэрии Киева поблагодарили всех киевлян, коммунальщиков и волонтеров, которые присоединились к толоке в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться