В Киевском зоопарке откроют паркинг на четыреста машин

Новый паркинг создается для посетителей зоопарка в Киеве

Припарковаться в столице — проблема не только для центральных районов. Создание парковочных площадок помогает разгрузить улицы города. Так, о новом паркинге заявили киевские власти. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Уже в конце сентября на территории столичного зоопарка мы откроем новый паркинг на более 400 авто. Заехать на него можно будет с улицы Зоологической. Открытие паркинга упростит доступ к зоопарку и разгрузит дорожное движение. До реконструкции входной группы автомобили посетителей занимали весь крайний правый ряд проспекта Победы. А теперь - пытаются парковаться на улице Зоологической. Работы по строительству паркинга еще продолжаются", - сказал городской голова.

Собранные за парковку средства намерены направить на нужды зоопарка. Администрация вправе сама решить, сколько брать с владельцев авто за стоянку автомобиля.

Как сообщал портал ""Комментарии", за июль киевские водители заплатили более 1,5 миллиона гривен штрафов за неправильную парковку. Об этом сообщил авто центр. 

"Киевские инспекторы по парковке совместно с патрульной полицией непрерывно ведут борьбу с нарушителями правил парковки, которые позволяют себе оставлять машины на переходах, тротуарах и газонах. Самые отважные из них перекрывают целые полосы на дорогах, попросту забывая о других участниках движения",- говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться