В Киевской области уже обезвредили более 16 тысяч взрывоопасных предметов

Саперы утилизировали более 16,5 тысяч боеприпасов, которые остались после военных действий в Киевской области

О том, что украинские саперы обезвредили более 16,5 тысяч боеприпасов, которые не взорвались в ходе боевых действий в Киевской области, сообщает глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк в своем Тelegram-канале.

Так, по состоянию на 18 апреля спасателями были обработаны такие населенные пункты, как Немишаево, Буча, Горенка, Никуличи, Ирпень, Ворзель, Загальцы, Майдановка, Пилиповичи, Старая и Новая Буда, Новая Гребля, Дружная, Бородянка и Галинка Бучанского района, Русановка, Победа, Богдановка, Скибин, Залесье, Большая Дымерка Броварского района, Поталовка, Дымарка, Старые Соколы, Ковалевка, Козаровичи, Дымер, Катюжанка, Тальская, Рудня, Феневичи, Красиловка, Потоки в Вышгородском районе. 

По состоянию на 18 апреля было обезврежено 508 взрывоопасных снарядов, а в течение всего времени после освобождения Киевской области, саперам удалось утилизировать 16 501 боеприпас. Также Павлюк добавил, что работы по расчистке территории от взрывоопасных предметов все еще продолжаются.

Напомним: ранее мы также писали о том, что  оккупанты заминировали кладбище в Киевской области. Это случилось в Пуще-Водице, а кладбище сейчас закрыто: людям приходятся хоронить своих родных и близких во дворах возле своих домов.

Источник: https://t.me/kyivoda/3334


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться