В Киеве обследуют жилые дома, которые получили сильные повреждения впоследствии вражеских обстрелов

Всего в Киеве пострадало более 200 жилых зданий

О том, что в Киеве будут осматривать дома, которые получили критические поражения в результате боевых действий в городе, сообщает заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. 

По словам Пантелеева, в украинской столице проходят комиссионные осмотры жилых домов, которые пострадали больше всего впоследствии ракетных и бомбовых обстрелов. Сейчас на местах свою работу выполняют соответственные специалисты профильных институтов и городские комиссии, которые сделают заключения на основе увиденного.

После получения КГГА заключений экспертов, будут приняты решения о проведении необходимых аварийных работ на поврежденных объектах. Также будут рассматриваться вопросы об эксплуатации домов и безопасности заселения в них людей.

Также замглавы КГГА сообщает о том, что в общей сложности от бомбардировок, проводимых русскими военными, в Киеве пострадало более 200 зданий, среди которых не только жилые дома: в число пострадавшей гражданской инфраструктуры входят и школы, и детские сады, и частные усадьбы. В ходе осмотров зданий будет проведена их классификация по количеству и масштабам повреждений. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что возле военного госпиталя в Ирпене была найдена сверхмощная бомба РФ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться