В лесу в Киевской области обезвредили минное поле (ФОТО, ВИДЕО)

Работы проводились вблизи села Старая Буда

В Бучанском районе Киевской области зачистили от мин и растяжек территорию ведения боевых действий и лесной массив, где подорвался грузовой автомобиль. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в регионе.

Спасатели проверили село Берестянка, где велись боевые действия и место подрыва грузового автомобиля в лесном массиве вблизи села Старая Буда. Саперы во время проверки обнаружили в лесу минное заграждение с противотанковыми и противопехотными осколочными минами. Всего на местах проверили восемь гектаров территории и изъяли два десятка взрывоопасных предметов. Минное поле обезвредили.

Спасатели и власти Киевской области призывают местных жителей не ходить в лес, на поля и водоемы в тех населенных пунктах, где велись боевые действия. Очень опасно приближаться к разбитой вражеской технике, заходить в заброшенные дома, а водителям — съезжать на обочину дорог. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины также показали, как проходит разминирование и какие мины спрятали россияне за время оккупации населенных пунктов.

Напомним, в целях безопасности и из-за комендантского часа киевлянам советуют праздновать Пасху в онлайн-режиме. Смотрите расписание онлайн-трансляций пасхальных богослужений в столичных храмах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться