В Борисполе планируют построить жилье для переселенцев

Как помогают, рассказал мэр города

В Борисполе присоединились к проекту по строительству временного жилья для переселенцев. Об этом в видеообращении рассказал Бориспольский городской голова Владимир Борисенко, передают "Комментарии".

"Начинается процесс подготовки земельных участков для постройки временных городков для внутренне перемещенных лиц. Мы также приобщаемся к этому: предоставляем варианты, даем предложения. Страна работает как единый механизм", — сказал Борисенко.

По его словам, в Борисполе поиском жилья для переселенцев занимается много волонтеров и местных властей. "Очень много волонтеров, очень много организаций по этому вопросу работает. У нас есть Руслан Дергач по городу, который также занимается поиском жилья", — заявил мэр Борисполя.

Бориспольский городской голова напомнил, что в Украине создали специальную платформу по поиску жилья для людей, которые были вынуждены покинуть свои дома. На этой платформе можно найти бесплатное временное жилье в безопасных городах Украины или за рубежом. Помогают украинским переселенцам небезразличные люди. Объявление размещено на сайте по ссылке, или можно обратиться на горячую линию 0 (800) 332-238

Как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль, правительство расширило Государственную программу обеспечения молодежи жильем. Теперь есть возможность строительства и приобретения жилья для проживания переселенцев, которые смогут выкупить эту недвижимость в кредит на льготных условиях. Финансировать программу планируется за счет госбюджета и международных партнеров. Строительство жилья для людей, выехавших из зоны боевых действий, планируют в безопасных городах Украины.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться