Пейзаж на высоте: как выглядит ботанический сад в Киеве (ФОТО)

Из столицы передали поздравления американским партнерам в фотографиях

Сотрудники Национального ботанического сада Украины в Киеве имени Н.Н. Гришко НАН Украины на этой неделе прислали поздравления партнерам из США через цветущие растения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на сообщения американского дендрария "Арборетум".

"Их пейзаж в полном расцвете. На украинском языке название каждый месяц описывает важные события в мире природы", — говорится в сообщении обнародованных фотографий.

В дендрарии отметили, что, несмотря на то, что посетители "Арборетума" находятся далеко, на этих фотографиях заметят знакомые виды: "Магнолия, форзиция, ива и лиственница так же любимы, как и в Бостоне. Спасибо сотрудникам Национального ботанического сада Украины, которые продолжают информировать о своих семьях, городе и своих заветных растениях".

В настоящее время Национальный ботанический сад в Киеве закрыт. Когда его откроют для посетителей, в администрации столичного ботсада пока не сообщают.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве, несмотря на военное положение, проводят восстановление зеленых насаждений . В начале апреля только за день на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства высадили пять тысяч сеянцев ели.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться