В Киевской области обнаружили питомник с голодными и обессиленными собаками

Волонтеры пытаются помочь животным

В селе Копылов Макаровского района Киевской области обнаружили собачью ферму с измученными и обессиленными животными. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию команды UAnimals.

В организации отмечают, что после освобождения Киевской области от российских оккупантов количество едва живых животных было просто катастрофическим. Одной из самых жутких находок волонтеров стала собачья ферма в Копылове. Там обнаружили питомник собак питбуль-типа. Более сорока животных были привязаны к цепям, обезвоженными и голодными. Кроме того, многие были в шрамах, со следами старых травм, а также с разного рода заболеваниями.

"К сожалению, владелец этой фермы не отдает собак волонтерам. К счастью, несколько удалось взять под опеку Екатерине из Фонда "Тринити". Сейчас три собаки находятся на лечении, а остальные пока находятся у владельца и нуждаются в восстановлении после голодовки и изнурения", — говорится в сообщении команды UAnimals.

Волонтеры помогли животным финансово. Одна часть средств пойдет на операцию для наиболее больной собаки, а вторая – на восстановление остальных собак. Реквизиты для помощи в борьбе за жизнь животных – по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что парку "Киевская Русь" из-за тяжелого положения нужна финансовая и организационная помощь, чтобы прокормить лошадей. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться