Кличко рассказал о разминировании Пущи-Водицы (ФОТО)

Мэр Киева напомнил киевлянам об ограничениях и осторожности

Пиротехники КАРС "Киевской службы спасения" продолжают работать над разминированием территории в Пуще-Водице. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По его словам, столичные спасатели КАРС почти ежедневно выезжают на разминирование окрестностей столицы и Киевской области совместно с Мобильным спасательным центром быстрого реагирования ГСЧС Украины.

"На прошлой неделе пиротехники совершили 6 выездов в пригород Киева. Всего именно на разминирование пиротехнические подразделения КАРС выезжали 12 раз, обнаружили более 20 взрывоопасных предметов", – сообщил Кличко.

Мэр Киева призвал всех быть осторожными и подчеркнул, что посещать места отдыха в лесо-парковых зонах пока рано. "В окрестностях столицы и в ее пригородах еще продолжаются работы по разминированию. А леса запрещено посещать весь период действия военного положения", — напомнил Кличко.


Специалисты предупреждают, если вы где-то натолкнулись на подозрительный предмет, не трогайте его, не пытайтесь разобрать или переместить. И немедленно сообщите об опасной находке Службы спасения по телефону 101.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться