В центре Яготина во время войны молодежь устраивает дискотеки

Мэр города возмущена и обратилась к родителям подростков

Во время военного положения и тяжелой ситуации в оккупированных регионах Украины, постоянных обстрелов украинских городов в Яготине подростки устраивают дискотеки. Яготинский городской голова Наталья Дзюба возмущена таким поведением и обратилась к родителям в видеообращении, передают "Комментарии".

"Украина – это не только Яготин. Это и Мариуполь, и Харьков, и Одесса, и Киев. И если идут военные действия там, то мы своим сердцем, своей душой должны вместе с теми людьми переживать и ощущать всю ту боль, которую они испытывают", — сказала Дзюба.

По ее словам, местные подростки в возрасте от 12 лет и старше устраивают дискотеки на центральной площади Яготина, где в последний путь провожают погибших украинских защитников.

"Недопустимо, когда на центральной площади города, там, где мы сейчас провожаем в последнюю дорогу и звучит "кача" (песня памяти Небесной Сотни, — ред.) вечером собирается наша молодежь и под музыку устраивают определенные танцевально-развлекательные дискотеки", — возмущена мэр Яготина.

Яготинский городской голова обратилась к родителям с призывом обратить внимание на патриотическое воспитание подростков и поведение во время войны. Дзюба напомнила, что война в Украине продолжается, и опасность в Киевской области после освобождения от российских оккупантов никуда не делась, о чем свидетельствуют недавние ракетные обстрелы Киева и Фастова.

"Чувство патриотизма – это и наше с вами поведение, это наше ежедневное, поминутное отношение. Я не за ежеминутную скорбь, я за ежеминутное уважение к тем, кто защищает, к тем, кто поддерживает, к тем людям, которые держат оружие и погибают за нас", — подчеркнула руководитель Яготина.

Мэр города призвала яготинцев воздержаться от развлекательных мероприятий, пока в Украине идет война.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться