Между Киевом и Полтавой запустили транспортное сообщение (ВИДЕО)

Эта международная магистраль является одной из ключевых в стране

Между Киевом и Полтавой по дороге, которая является одной из важнейших в стране, запустили транспортное сообщение международной трассой. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова.

Временную объездную дорогу построили рядом с разрушенным мостом вблизи села Борщев. Эта трасса рассчитана как на легковой, так и грузовой транспорт. Переправу через реку Трубеж дорожники обустроили в кратчайшие сроки. Здесь проложили семь водопропускных труб, укрепили грунт и уложили асфальтобетонное покрытие.

"В Киевской области нам уже удалось возобновить движение на всех разрушенных переправах, кроме нуждающихся в разминировании", — сказал Кубраков.

Открытие дороги прокомментировал и глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Чиновник подчеркнул, что в Украине быстро восстановят инфраструктуру, разрушенную во время боевых действий с российскими оккупантами.

"После победы будут отстроены современные мосты и развязки", — заявил Ермак.

Видео открытой между Киевом и Полтавой международной трассы обнародовал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Также можно посмотреть видео, как восстановили железнодорожный мост между Киевом и Ирпенем.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться